Schule mit den Förderschwerpunkten
- Sprachheilförderung
- emotionale und soziale Entwicklung
- Sonderpädagogisches Beratungs- und Förderzentrum
der Universitätsstadt Gießen

Kollegium

Eva Abdel-Rahim

E-Mail: abdel-rahim@bracken-schule-giessen.de

Mirjam Balser

E-Mail: balser@bracken-schule-giessen.de

Sebastian Faupel

E-Mail: faupel@bracken-schule-giessen.de

Lisa Harborth

Stefani Henrich

Susanne Heyer

E-Mail: heyer@bracken-schule-giessen.de

Rosemarie Hühne

E-Mail: huehne@bracken-schule-giessen.de

Anske Kleimann-Homeyer

E-Mail: kleimann-homeyer@bracken-schule-giessen.de

Ralph Kostorz

E-Mail: kostorz@bracken-schule-giessen.de

Emine Laufenberg

E-Mail: ayyildiz@bracken-schule-giessen.de

Bettina Lenz

Heike Leuninger-Pradella

Janne Meyer zu Hörste


Andrea Nöllge-Haasz

E-Mail: nh@bracken-schule-giessen.de

Stefanie Orth-Föttinger

E-Mail: orth@bracken-schule-giessen.de

Andreas Raab

E-Mail: raab@bracken-schule-giessen.de

Thekla Richter

E-Mail: richter@bracken-schule-giessen.de

Magdalena Rinn

E-Mail: rinn@bracken-schule-giessen.de

Gottfried Römer

E-Mail: roemer@bracken-schule-giessen.de

Petra Schauer

E-Mail: schauer@bracken-schule-giessen.de

Teresa Schneider

E-Mail: schneider@bracken-schule-giessen.de

Christina Steinbichler

E-Mail: steinbichler@bracken-schule-giessen.de

Sabine Seth

E-Mail: seth@bracken-schule-giessen.de

Inge Werning

E-Mail: werning@bracken-schule-giessen.de

Bianca Wissig

E-Mail: wissig@bracken-schule-giessen.de

Christiane Zänger-Weimann

E-Mail: zw@bracken-schule-giessen.de

Helmut von Bracken Schule
Facebook Google+ twitter YouTube
© 2015